AVEO Professional Amaciador Plex Boost, 250 ml

Limpeza suave & cuidado para o dia a dia

€ 2,78 € 3,09 -10%

(€ 11,12 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Restam 4 unidades em stock

Entrega prevista até quinta-feira, 15. outubro, se realizas o pedido antes de terça-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelo fragilizado e danificado
  • Com 3 % Complexo Plex-Care e Panthenol
  • Penteabilidade e brilho ligeiramente melhorados

Frequentemente comprado junto com AVEO Professional Split End Protect Conditioner, 200 ml

AVEO Professional Amaciador Plex Boost, 250 ml € 2,78 (€ 11,12 / l)
AVEO Professional Split End Protect Conditioner, 200 ml € 1,88 (€ 9,40 / l)
Preço total: € 4,66
Descrição

O Professional Shampoo Plex Boost da AVEO é um champô líquido desenvolvido para cabelo seco, castigado, danificado, quebradiço e indisciplinado. Limpa o cabelo suavemente e é adequado para uso diário.

Todos os destaques num relance:

  • Limpeza suave: Limpa o cabelo suavemente e é adequado para uso diário.
  • Fórmula nutritiva: Fórmula com 3 % Complexo Plex-Care, Panthenol e proteína de trigo para um aspeto cuidado da raiz até às pontas.
  • Melhor estrutura capilar: Ajuda na penteabilidade, confere brilho e pode ajudar a reduzir visualmente danos capilares como pontas duplas e quebra capilar.
  • Fórmula consciente: Fórmula vegana sem microplásticos e sem álcool.

Art.-N.º: MUE-1109-00077
Conteúdo: 250 ml
EAN: 2200305604820
Fabricante N.º: 1109-00077
Marcas: AVEO
Tipos de Cabelo: Cabelos quebradiços, Para todos os tipos de cabelo, Cabelo danificado, Cabelo seco, Cabelo rebelde
Aplicação: Massajar o shampoo capilar nos cabelos húmidos até as pontas e depois lavar abundantemente.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Szaidel Cosmetic GmbH, Fabrikstraße 9, 66892, Bruchmühlbach-Miesau, Alemanha, www.szaidel-cosmetics.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para AVEO Professional Amaciador Plex Boost

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder