Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Cherry Blossom, 3,80 l

O produto multifuncional com aroma floral para a higiene corporal

Novidade!

€ 102,99

(€ 27,10 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 3,80 l

Em stock

Entrega gratuita até segunda-feira, 12. outubro, se encomendares até quinta-feira às 23:59.

Portugal: envio padrão gratuito
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Concentração tripla
  • Para o rosto, corpo, cabelo e muito mais
  • Aromas maravilhosamente florais

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Refrescante - Alecrim & Gengibre, 250 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Cherry Blossom, 3,80 l € 102,99 (€ 27,10 / l)
Jean&Len Gel de Duche Refrescante - Alecrim & Gengibre, 250 ml € 3,59 (€ 14,36 / l)
Preço total: € 106,58
Descrição

Com este sabonete líquido de aroma maravilhoso, traz-se um toque de primavera para dentro de casa. Vários óleos saponificados de coco, azeitona, palmiste, cânhamo e jojoba garantem uma limpeza suave, enquanto o aroma das flores de cerejeira seduz os sentidos. As múltiplas possibilidades de utilização fazem do 18in1 Pure Castile Magic Soap Cherry Blossom, com concentração tripla, um verdadeiro produto multifuncional na limpeza.

Aplicação: coloque 2 a 3 gotas na mão, faça uma espuma leve, desfrute da espuma aveludada e, em seguida, enxague bem.

Possibilidades de utilização:

  • Cuidados com o corpo, as mãos e o rosto
  • Limpeza de pincéis de maquilhagem
  • Champô para animais
  • Detergente para a louça
  • e muito mais
Art.-N.º: XDK-DRBE-OL1GCB-EUR
Conteúdo: 3,80 l
EAN: 018787767658
Marcas: Dr. Bronner's
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aromas: Floral
Propriedade do Produto: Vegan
Certificados: NaTrue, BDIH, Vegan
Informações Gerais: Evite o contacto com os olhos e lave com água em abundância, se necessário
Ingredientes (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate (Saponified Coconut Oil)[2], Potassium Palm Kernelate (Saponified Palm Kernel Oil)[2], Glycerin, Potassium Olivate (Saponified Olive Oil)[2], Natural Fragrance (Parfum), Potassium Hempseedate (Saponified Hemp Oil)[1], Potassium Jojobate[3], Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Benzaldehyde, Benzyl Alcohol, Beta-Caryophyllene, Juniperus Virginiana (Cedarwood) Oil, Linalool, Terpineol

  1. de cultivo biológico controlado e certificado Fair-Trade
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau, Fair-Trade zertifiziert und Regenerative Organic Certified®
  3. de agricultura biológica certificada

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Cherry Blossom

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder