eco cosmetics Loção Solar Cuidado Leve FPS 30, 125 ml

Para crianças e adultos

€ 27,99

(€ 223,92 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 125 ml

Em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Para rosto e corpo
  • Aroma de verão

Frequentemente comprado junto com Plantur Plantur 39 Shampoo Phyto-Caffeine Color Blonde, 250 ml

eco cosmetics Loção Solar Cuidado Leve FPS 30, 125 ml € 27,99 (€ 223,92 / l)
Plantur Plantur 39 Shampoo Phyto-Caffeine Color Blonde, 250 ml € 16,19 (€ 64,76 / l)
Preço total: € 44,18
Descrição

Esta loção solar protege de forma fiável contra os prejudiciais raios UVA e UVB e, ao mesmo tempo, cuida da pele de forma suave. A creme leve e suave aplica-se rapidamente e é rapidamente absorvido, proporcionando proteção imediata. Para a proteção UV, a loção recorre ao filtro mineral Zinc Oxide, adequado também para peles sensíveis ou para a pele sensível infantil. A fórmula com Aloe Vera biológica, óleo de Karanja biológico e óleo biológico de semente de romã mantém de forma ótima o equilíbrio de humidade e, graças à vitamina E de origem vegetal, a pele recebe ainda uma dose de antioxidantes. O aroma a uma brisa fresca de verão deve-se a finos óleos essenciais naturais.

Aplicação:

  • Aplicar de forma uniforme e completa antes da exposição solar.
  • Mesmo à sombra, utilize um protetor solar com fator de proteção solar (SPF) suficientemente elevado.
  • Reaplicar o protetor solar várias vezes não prolonga o tempo de proteção, mas mantém o nível de proteção.
Art.-N.º: XDK-ECO-742832
Conteúdo: 125 ml
EAN: 4033981742832
Fabricante N.º: 742832
Marcas: eco cosmetics
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele, pele sensível
Proteção Solar FPS: FPS 30
Propriedade do Produto: Vegan, À prova d'água
Livre de: Álcool
Ingredientes (INCI)

Aqua, Zinc Oxide, Glycerin Soja Oil[1], Pongamia Glabra (Karanja) Seed Oil[1], Coco Caprylate/Caprate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate, Sorbit, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Canola Oil, Glyceryl Oleate, Bisabolol[1], Tocopherol (Vitamin E), Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil[1], Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Magnesium Sulphate, Oenothera Biennis Seed Oil[1], Simmondsia Chinensis Oil[1]

  1. de agricultura biológica
Proteção Solar - Aplicação e Informações Importantes

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para eco cosmetics Loção Solar Cuidado Leve FPS 30

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder