eco cosmetics Loção Solar Neutra sem Fragrância FPS 30, 125 ml

Proteção ideal para corpo e rosto

€ 27,99

(€ 223,92 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 125 ml

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Também adequado para crianças
  • Hidratante e regenerador

Frequentemente comprado junto com Plantur Plantur 39 Shampoo Phyto-Caffeine Color Blonde, 250 ml

eco cosmetics Loção Solar Neutra sem Fragrância FPS 30, 125 ml € 27,99 (€ 223,92 / l)
Plantur Plantur 39 Shampoo Phyto-Caffeine Color Blonde, 250 ml € 16,19 (€ 64,76 / l)
Preço total: € 44,18
Descrição

Esta loção solar cuida da pele e protege-a ao mesmo tempo de forma fiável contra a radiação UVA e UVB nociva. A sua textura é especialmente leve e aplica-se rapidamente. Graças à sua fórmula mineral com óxido de zinco como filtro UV, a loção solar é adequada para todos os tipos de pele, incluindo peles sensíveis e crianças. Para o efeito de cuidado, a Aloe Vera biológica e o óleo de caroço de romã biológico proporcionam hidratação e favorecem a regeneração e a elasticidade. A fórmula resistente à água é adequada para o corpo, assim como para o rosto.

Aplicação:

  • Aplicar uniformemente e de forma completa antes da exposição solar.
  • Mesmo à sombra, utilize um produto de proteção solar com fator de proteção adequado.
  • A reaplicação frequente do protetor solar não prolonga o tempo de proteção; serve para manter o nível de proteção.
Art.-N.º: XDK-ECO-742818
Conteúdo: 125 ml
EAN: 4033981742818
Fabricante N.º: 742818
Marcas: eco cosmetics
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele, pele sensível
Proteção Solar FPS: FPS 30
Propriedade do Produto: Vegan, À prova d'água
Livre de: Álcool, Perfume, Fragrâncias
Ingredientes (INCI)

Aqua, Zinc Oxide, Glycerin Soja Oil[1], Pongamia Glabra (Karanja) Seed Oil[1], Coco Caprylate/Caprate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate, Sorbit, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Canola Oil, Glyceryl Oleate, Bisabolol[1], Tocopherol (Vitamin E), Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil[1], Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Magnesium Sulphate, Oenothera Biennis Seed Oil[1], Simmondsia Chinensis Oil[1]

  1. de agricultura biológica
Proteção Solar - Aplicação e Informações Importantes

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para eco cosmetics Loção Solar Neutra sem Fragrância FPS 30

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder