eco cosmetics Loção Solar Neutra sem Fragrância FPS 50, 125 ml

Alta proteção para toda a família

€ 30,99

(€ 247,92 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 125 ml

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Também adequada para crianças
  • Hidratante e regeneradora

Frequentemente comprado junto com Plantur Plantur 39 Shampoo Phyto-Caffeine Color Blonde, 250 ml

eco cosmetics Loção Solar Neutra sem Fragrância FPS 50, 125 ml € 30,99 (€ 247,92 / l)
Plantur Plantur 39 Shampoo Phyto-Caffeine Color Blonde, 250 ml € 16,19 (€ 64,76 / l)
Preço total: € 47,18
Descrição

Este creme solar é nutritivo, hidrata e, graças ao seu elevado factor de proteção, protege de forma fiável contra a radiação nociva UVA e UVB. O filtro mineral UV Zinc Oxide protege também imediatamente após a aplicação. A fórmula nutritiva espalha-se rapidamente e, graças a finos óleos vegetais, deixa uma sensação maravilhosamente macia e suave. A Vitamina E natural protege ainda contra agressões ambientais pelas suas propriedades antioxidantes. A loção suave e sem fragrância é adequada para o corpo e rosto, bem como para peles sensíveis e crianças.

Aplicação:

  • Antes da exposição solar, aplicar de forma uniforme e cuidada.
  • Mesmo à sombra, utilize um protetor solar com factor de proteção suficientemente elevado.
  • Reaplicar várias vezes não prolonga a duração da proteção; serve apenas para manter o nível de proteção.
Art.-N.º: XDK-ECO-742825
Conteúdo: 125 ml
EAN: 4033981742825
Fabricante N.º: 742825
Marcas: eco cosmetics
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele, pele sensível
Proteção Solar FPS: LSF 50
Propriedade do Produto: Vegan, À prova d'água
Livre de: Álcool, Perfume, Fragrâncias
Ingredientes (INCI)

Caprylic/Capric Triglyceride, Titanium Oxides, Aqua, Glycerin Soja Oil[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Zinc Oxide, Coco Caprylate/Caprate, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Glycerin, Alumina, Stearic Acid, Pongamia Glabra (Karanja) Seed Oil[1], Polyglyceryl-3 Diisostearate, Glyceryl Oleate, Oenothera Biennis Seed Oil[1], Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Oil[1], Canola Oil, Oryzanol, Simmondsia Chinensis Oil[1], Bisabolol[1], Magnesium Sulphate, Dipotassium Glycyrrhizate, Tocopherol (Vitamin E), Levulinic Acid, Sodium Levulinate

  1. de agricultura biológica
Proteção Solar - Aplicação e Informações Importantes

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para eco cosmetics Loção Solar Neutra sem Fragrância FPS 50

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder