lavera Conditioner Repair & Protect, 200 ml

Regenera duradouramente a estrutura do cabelo

€ 5,69

(€ 28,45 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock a partir de 20. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 28. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Limpa sem ressecar
  • Fragrância relaxante

Frequentemente comprado junto com lavera Revitalize & Boost - Shampoo, 250 ml

lavera Conditioner Repair & Protect, 200 ml € 5,69 (€ 28,45 / l)
lavera Revitalize & Boost - Shampoo, 250 ml € 5,69 (€ 22,76 / l)
Preço total: € 11,38
Descrição

Este condicionador proporciona um cuidado intensivo para cabelos cansados, secos e danificados. A fórmula combina óleo de argão biológico com peptídeos fortificantes, para reforçar a estrutura capilar e reparar a superfície do cabelo. A fórmula de cuidado tem como objetivo conferir brilho natural ao cabelo. O condicionador é especialmente indicado para proporcionar aos cabelos um cuidado extra.

Modo de utilização:

  • Massaja o condicionador nos comprimentos do cabelo lavado e húmido e deixa-o atuar durante alguns instantes.
  • Em seguida, enxagua bem o cabelo com água.
Art.-N.º: XEC-LA-116358
Conteúdo: 200 ml
EAN: 4021457666942
Fabricante N.º: 116358
Marcas: lavera
Aromas: Doce
Tipos de Cabelo: Cabelo baço, Cabelo danificado, Cabelo seco
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Silicones
Certificados: Vegan, ECOCERT
Aplicação: Aplicar uniformemente no cabelo húmido, deixar atuar por alguns instantes e enxaguar bem.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Alcohol Denat[3], Cetearylalcohol, Distearoylethyl Dimonium Chlorid, Isoamyl Laurate, Glycerin Soja Oil[1], Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1], Chenopodium Quinoa Seed Extract[1], Avena Sativa (Oat) Seed Extract[1], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract[1], Pisum Sativum Peptide, Glycerin, Lecithin, Glyceryl Undecylenate, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Behenylalkohol, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolized Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Lactobacillus Ferment, Lactic Acid, Parfum[2], Benzyl Salicylate[2], Linalool[2]

  1. de agricultura biológica certificada
  2. De origem natural
  3. Produzido com ingredientes biológicos
Informações legais
Fabricante: Laverana GmbH & Co. KG, Am Weingarten 4, 30974, Wennigsen, Alemanha, www.lavera.de/impressum

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para lavera Conditioner Repair & Protect