lavera Shampoo Volume & Lift, 250 ml

Para um cabelo mais forte e um penteado perfeito

€ 5,69

(€ 22,76 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock a partir de 20. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 28. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos finos
  • Com bambu orgânico e algas orgânicas
  • Facilita a criação de penteados

Frequentemente comprado junto com Plantur Plantur 21 #longhair Nutri-Conditioner, 175 ml

lavera Shampoo Volume & Lift, 250 ml € 5,69 (€ 22,76 / l)
Plantur Plantur 21 #longhair Nutri-Conditioner, 175 ml € 8,19 (€ 46,80 / l)
Preço total: € 13,88
Descrição

Este champô da lavera foi especialmente desenvolvido para cabelos finos e fracos, para lhes dar volume e melhorar a facilidade de pentear. Uma mistura de alta qualidade de extratos de bambu orgânico e algas orgânicas reforça a estrutura do cabelo e permite um penteado perfeito.

Conselhos de utilização: massajar o champô no cabelo molhado, fazer espuma e enxaguar abundantemente.

Art.-N.º: XEC-LA-116343
Conteúdo: 250 ml
EAN: 4021457666799
Fabricante N.º: 116343
Marcas: lavera
Aromas: Fresco
Tipos de Cabelo: Cabelos finos, Cabelo sem brilho, Cabelo normal, Cabelo rebelde
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Parabenos, Silicones, Fragrâncias Sintéticas, Corantes Sintéticos, Conservantes Sintéticos
Certificados: Vegan, ECOCERT
Aplicação: Massajar o shampoo capilar nos cabelos húmidos até as pontas e depois lavar abundantemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Sodium Coco­ Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Maris Sal, Citric Acid, Camelia Sinensis Leaf Extract[1], Sasa Kurilensis Leaf/Stem Extract[1], Gossypium Hirsutum (Cotton) Extract[1], Humulus Lupulus (Hops) Extract[1], Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolized Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Betaine, Levulinic Acid, Cetearylalcohol, Sodium Levulinate, Sodium Cetearyl Sulfate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Anisate, Tridecane, Coco Glucoside, Undecane, Lactobacillus Ferment, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, Parfum[2], Citronellol[2], Limonene[2], Linalyl Acetate[2]

  1. de agricultura biológica certificada
  2. De origem natural
Informações legais
Fabricante: Laverana GmbH & Co. KG, Am Weingarten 4, 30974, Wennigsen, Alemanha, www.lavera.de/impressum

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para lavera Shampoo Volume & Lift

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder