M.Asam AQUA INTENSE Hydrating Hyaluron Mask, 100 ml

Cuidado refrescante para uma sensação agradável na pele

Novidade!

€ 18,49

(€ 184,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele & pele sensível
  • Textura leve em gel refrescante
  • Sem perfume & sem silicones

Frequentemente comprado junto com M.Asam VITAMIN C Intense 10% Serum, 30 ml

M.Asam AQUA INTENSE Hydrating Hyaluron Mask, 100 ml € 18,49 (€ 184,90 / l)
M.Asam VITAMIN C Intense 10% Serum, 30 ml € 24,99 (€ 833,00 / l)
Preço total: € 43,48
Descrição

A AQUA INTENSE Hydrating Hyaluron Mask da M.Asam é uma máscara em gel para todos os tipos de pele, também adequada para pele sensível, que proporciona uma sensação de pele cuidada.

Todos os destaques de relance:

  • Textura refrescante: Proporciona uma experiência de utilização agradável através da fórmula leve em gel.
  • Fórmula selecionada: Contém um complexo de ácido hialurónico, bem como extrato de marmelo e de mangostão.
  • Sem perfume & sem silicones: A fórmula é isenta de parabenos, silicones, sulfatos e corantes sintéticos.

Modo de utilização: Aplicar 1 a 2 vezes por semana no rosto limpo, pescoço e decote, deixar atuar durante 5 minutos e remover os resíduos com um disco de algodão ou massajar suavemente.


Art.-N.º: MUE-45163
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4049639451636
Fabricante N.º: 45163
Marcas: M.Asam
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele, pele normal, pele sensível, pele seca
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: ASAM Betriebs-GmbH, Altenzeller Weg 23, 92339, Beilngries-Aschbuch, Alemanha, www.asam-cosmetics.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para M.Asam AQUA INTENSE Hydrating Hyaluron Mask