M.Asam AQUA INTENSE Hydrating Hyaluron Mask, 10 ml

Cuidados refrescantes & sensação agradável na pele em apenas 5 minutos

Novidade!

€ 3,09

(€ 309,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 10 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele & pele sensível
  • Textura de gel leve e refrescante
  • Sem perfume, sem parabenos e sem silicones

Frequentemente comprado junto com M.Asam VITAMIN C Intense 10% Serum, 30 ml

M.Asam AQUA INTENSE Hydrating Hyaluron Mask, 10 ml € 3,09 (€ 309,00 / l)
M.Asam VITAMIN C Intense 10% Serum, 30 ml € 24,99 (€ 833,00 / l)
Preço total: € 28,08
Descrição

A AQUA INTENSE Hydrating Hyaluron Mask da M.Asam é uma máscara em gel para todos os tipos de pele, inclusive pele sensível, que proporciona uma aparência fresca e cuidada.

Todos os destaques de um relance:

  • Textura de gel refrescante: Proporciona uma sensação fresca e agradável durante a aplicação.
  • Complexo de ácido hialurónico: Contém um complexo com extratos de marmelo e mangostão.
  • Fórmula pura: Formulada sem perfume, parabenos, silicones e sulfatos.
  • Uso versátil: Também adequada para pescoço e decote.

Instruções de utilização: Aplicar no rosto limpo uma a duas vezes por semana e, após 5 minutos, remover suavemente os resíduos com um disco de algodão ou massajar.


Art.-N.º: MUE-45164
Conteúdo: 10 ml
EAN: 4049639451643
Fabricante N.º: 45164
Marcas: M.Asam
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele, pele normal, pele sensível, pele seca
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: ASAM Betriebs-GmbH, Altenzeller Weg 23, 92339, Beilngries-Aschbuch, Alemanha, www.asam-cosmetics.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para M.Asam AQUA INTENSE Hydrating Hyaluron Mask

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder