MAYBELLINE Lifter Concealer, 30 (11 g)

Aspeto fresco da pele e cobertura fiável da zona do contorno dos olhos

Novidade!

€ 8,19

(€ 744,55 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Cor: 30

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Elevada cobertura e cuidado
  • Com 2% de péptidos e cafeína
  • Proporciona até 24 horas de hidratação

Frequentemente comprado junto com MAYBELLINE Base Fit Me Matte&Poreless, 112 - Soft Beige (30 ml)

MAYBELLINE Lifter Concealer, 30 (11 g) € 8,19 (€ 744,55 / kg)
MAYBELLINE Base Fit Me Matte&Poreless, 112 - Soft Beige (30 ml) € 8,19 (€ 273,00 / l)
Preço total: € 16,38
Descrição

O Lifter Concealer da MAYBELLINE é um corretor em sérum de elevada cobertura que disfarça as olheiras e ilumina a zona do contorno dos olhos. A sua fórmula alisa a pele e proporciona até 24 horas de hidratação.

Todos os benefícios num relance:

  • Elevada cobertura: Disfarça eficazmente as olheiras e ilumina visualmente a zona do contorno dos olhos.
  • Fórmula nutritiva: Contém 2% de péptidos e cafeína, alisa a pele e ajuda a reforçar a barreira cutânea.
  • Hidratação duradoura: Proporciona à pele uma hidratação intensa até 24 horas.
  • Acabamento perfeito: Graças aos pigmentos Flex, funde-se com a pele, não se acumula nas linhas finas e não deixa um aspeto pesado ou marcado nas pregas.
  • Aplicador XL preciso: A ponta inclinada permite uma aplicação fácil e direcionada.

Art.-N.º: MUE-B3555300
Conteúdo: 11 g
EAN: 3600531712624
Fabricante N.º: B3555300
Marcas: MAYBELLINE
Ingredientes (INCI)

Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Hydrogenated Polyisobutene, Glycerin, Propandiol, Sorbitan Isostearate, Propylene Glycol, Synthetic Fluorphlogopite, Cera Microcristallina, Caffeine, Polybutene, Phenoxyethanol, Disteardimonium Hectorite, Disodium Stearoyl Glutamate, Magnesium Sulphate, Butylene Glycol, Silica Silylate, Chlorphenesin, Paraffin, Ascorbyl Glucoside, Aluminium Hydroxide, Tocopherol (Vitamin E), Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Polyethylene, Carbomer, Sodium Lactate, Polysorbate-20, Sodium Hyaluronate, Silicia, Caolin Clay, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Pode conter (+/-)[ CI 77891 (Titanium Dioxid), CI 77491 (Iron Oxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide), CI 77288 (Chromium Oxide Green), CI 77007 (Ultramarines)]

Corretivo e base - que tom combina comigo?
Informações legais
Fabricante: L'ORÉAL Deutschland GmbH Bereich MAYBELLINE & essie, Johannstrasse 1, 40476, Düsseldorf, Alemanha, www.loreal.com/en/consumer-products-division/maybelline-new-york

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para MAYBELLINE Lifter Concealer