Mentadent Pasta de Dentes Frescura Absoluta e Proteção, 75 ml

Proteção completa e frescura para a boca e as gengivas

Novidade!

€ 2,69

(€ 35,87 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para utilização diária
  • Frescura e cuidado duradouros
  • Com flúor e efeito anti-placa

Frequentemente comprado junto com blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml

Mentadent Pasta de Dentes Frescura Absoluta e Proteção, 75 ml € 2,69 (€ 35,87 / l)
blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / l)
Preço total: € 5,48
Descrição

A Pasta de Dentes Frescura Absoluta e Proteção da Mentadent é uma pasta de dentes para utilização diária, que proporciona uma sensação de frescura na boca. Oferece proteção para toda a cavidade oral e contribui para a higiene oral diária.

Todas as vantagens num relance:

  • Proteção prolongada: Proporciona 18 h de proteção para toda a boca e um efeito anti-placa durante 18 h.
  • Trio de cuidados: Fórmula com 1450 ppm de flúor e citrato de zinco para gengivas reforçadas.
  • Sensação de frescura: Combate as bactérias em toda a cavidade oral e proporciona uma frescura duradoura.

Art.-N.º: MUE-64311052
Conteúdo: 75 ml
EAN: 8717163762516
Fabricante N.º: 64311052
Marcas: Mentadent
Informações legais
Fabricante: Unilever Austria GmbH, Stella-Klein-Löw-Weg 13, 1023, Wien, Áustria, www.unilever.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Mentadent Pasta de Dentes Frescura Absoluta e Proteção