Mentadent Pasta de Dentes Kids 0–6 Anos com Sabor a Fruta, 75 ml

Cuidados suaves para os dentes de leite & proteção duradoura contra as cáries

Novidade!

€ 2,79

(€ 37,20 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para crianças dos 0 aos 6 anos
  • Sabor a fruta agradável para crianças
  • Fórmula extrassuave sem corantes

Frequentemente comprado junto com Bioniq Pasta de Dentes Repair, 75 ml

Mentadent Pasta de Dentes Kids 0–6 Anos com Sabor a Fruta, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / l)
Bioniq Pasta de Dentes Repair, 75 ml € 7,69 (€ 102,53 / l)
Preço total: € 10,48
Descrição

A pasta de dentes Kids 0-6 anos com sabor a fruta da Mentadent foi especialmente desenvolvida para cuidar dos dentes de leite de crianças até aos 6 anos. A sua fórmula extrassuave e ligeiramente espumante protege eficazmente os dentes durante a escovagem duas vezes por dia.

Todas as vantagens num relance:

  • Para dentes de leite: Especialmente adaptada às necessidades de crianças dos 0 aos 6 anos.
  • Proteção dos dentes: A fórmula de remineralização com flúor e teor de flúor adequado à idade fortalece os dentes e protege contra os ataques dos ácidos do açúcar e as cáries.
  • Fórmula suave: Sem corantes nem agentes espumantes SLS, para uma limpeza suave.
  • Agradável para crianças: O sabor a fruta agradável facilita os cuidados dentários diários.

Art.-N.º: MUE-64319973
Conteúdo: 75 ml
EAN: 8720181501395
Fabricante N.º: 64319973
Marcas: Mentadent
Informações legais
Fabricante: Unilever Austria GmbH, Stella-Klein-Löw-Weg 13, 1023, Wien, Áustria, www.unilever.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Mentadent Pasta de Dentes Kids 0–6 Anos com Sabor a Fruta