Mixa Niacinamide Bright - Creme Hidratante Anti-Manchas, 400 ml

Tratamento para a tua pele

Bestseller!

€ 8,39

(€ 20,98 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 400 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele seca e sensível
  • Para corpo, rosto e mãos
  • Absorção rápida e não gorduroso

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

Mixa Niacinamide Bright - Creme Hidratante Anti-Manchas, 400 ml € 8,39 (€ 20,98 / l)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 11,58
Descrição

O Niacinamide Bright - Creme Hidratante Antimanchas da Mixa é indicado para o cuidado da pele seca e sensível do rosto, mãos e corpo. Graças à combinação de manteiga de karité, vitamina C e niacinamida, a textura rica pode contribuir para uma tez com aspeto mais uniforme. Distribui-se facilmente e é rapidamente absorvida sem deixar uma película oleosa. Após a limpeza, massajar suavemente na pele e repetir a aplicação várias vezes ao dia, se necessário.

Art.-N.º: MUE-D3956201
Conteúdo: 400 ml
EAN: 3600551164465
Fabricante N.º: D3956201
Marcas: Mixa
Tipo de pele: pele sensível, pele seca
Aplicação: Massajar na pele limpa e seca e deixar absorver.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Isopropyl Palmitate, Niacinamide, Propandiol, Cetyl Alcohol, Myristyl Myristate, Zea Mays Starch, Ascorbyl Glucoside, Caprylyl Glycol, Carbomer, Citric Acid, Hydroxyacetophenone, Parfum, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Salicylic Acid, Sodium Hydroxyde, Tocopherol (Vitamin E)

Informações legais
Fabricante: L'ORÉAL Deutschland GmbH, Johannstraße 1, 40476, Düsseldorf, Alemanha, www.loreal.com/de-at/austria

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Mixa Niacinamide Bright - Creme Hidratante Anti-Manchas

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder