Natura Siberica Taiga Detox Salt Natural Dry Body Scrub, 250 g

Com extratos vegetais e sal Rapa

€ 7,30 € 7,69 -5%

(€ 29,20 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 g

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Esfoliação corporal natural
  • Renova e purifica a pele
  • Dá mais elasticidade à pele

Frequentemente comprado junto com Dove Body Love - Loção Corporal com Manteiga de Karité e Baunilha, 400 ml

Natura Siberica Taiga Detox Salt Natural Dry Body Scrub, 250 g € 7,30 (€ 29,20 / kg)
Dove Body Love - Loção Corporal com Manteiga de Karité e Baunilha, 400 ml € 5,59 (€ 13,98 / l)
Preço total: € 12,89
Descrição

O esfoliante corporal natural Taiga Detox Salt contém extratos vegetais nutritivos e sal rapa, que esfolia, renova e limpa eficazmente a pele. Deixa a pele suave, removendo com segurança as células mortas da pele. O peeling também dá mais elasticidade à sua pele. Após o uso, ela ficará visivelmente mais macia e suave.

Art.-N.º: XEC-NS-41017
Conteúdo: 250 g
EAN: 4743318148298
Fabricante N.º: 41017
Marcas: Natura Siberica
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Propriedade do Produto: Vegan
Certificados: Vegan
Aplicação: Massajar na pele húmida em movimentos circulares. Preste atenção especial às áreas muito secas, como cotovelos e calcanhares. Em seguida, lave com cuidado. Use esta rotina de beleza no máximo 1-2 vezes por semana.
Ingredientes (INCI)

Sodium Chloride, Glycerin, Polygonum Aviculare Extract, Maris Sal, Aqua, Rhododendron Adamsii Leaf/Stem Extract[1], Thymus Serpillum Extract[1], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[2], Dasiphora Fruticosa Extract[2], Arctium Lappa (Burdock) Root Extract[1], Angelica Archangelica Root Extract[2], Fragaria Vesca Fruit Extract[1], Pinus Sylvestris Leaf Extract[1], Juniperus Communis Wood Oil, Zinziber Officinalis Root Oil, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citricacid, Parfum, Limonene

  1. extratos vegetais biológicos de colheita selvagem
  2. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Eurobio Lab OÜ, Leiva 5, 12618, Tallinn, Estônia, www.eurobiolab.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Taiga Detox Salt Natural Dry Body Scrub

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder