Neutrogena Collagen Bank Creme Hidratante Noturno com Bakuchiol, 50 ml

Creme de noite nutritivo para ajudar a preservar o colagénio

Novidade!

€ 13,89

(€ 277,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos e tons de pele
  • Com Bakuchiol e colagénio
  • Não comedogénico e de rápida absorção

Frequentemente comprado junto com Tosca Creme de Dia Hidratante, 40 ml

Neutrogena Collagen Bank Creme Hidratante Noturno com Bakuchiol, 50 ml € 13,89 (€ 277,80 / l)
Tosca Creme de Dia Hidratante, 40 ml € 6,19 (€ 154,75 / l)
Preço total: € 20,08
Descrição

O creme hidratante noturno Collagen Bank com Bakuchiol da Neutrogena é um cuidado de noite para o rosto e o pescoço que ajuda a preservar o colagénio natural da pele. Adequa-se a todos os tipos e tons de pele e foi concebido para a rotina diária de cuidados durante a noite.

Todos os benefícios num relance:

  • Proteção do colagénio: Ajuda a preservar o colagénio natural da pele.
  • Ingredientes valiosos: Fórmula com Bakuchiol, colagénio e tecnologia de micropéptidos.
  • Sensação agradável na pele: A textura espalha-se facilmente, é rapidamente absorvida e não deixa uma sensação oleosa.
  • Amigo dos poros: A fórmula não comedogénica não obstrui os poros.
  • Conhecimentos especializados: Desenvolvido em colaboração com dermatologistas.

Modo de utilização: Concebido especialmente para a aplicação diária no rosto e no pescoço durante a noite.


Art.-N.º: MUE-906499
Conteúdo: 50 ml
EAN: 3574661840314
Fabricante N.º: 906499
Marcas: Neutrogena
Aplicação: Aplicar na pele do rosto limpa e seca à noite e massajar suavemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Cetearylalcohol, Dicaprylyl Carbonate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Bakuchiol, Caprylyl Glycol, Glyceryl Dilaurate, Palmitic Acid, Steareth-10, Stearic Acid, Petrolatum, Sodium Polyacrylate, Chlorphenesin, Acetyl Dipeptide-31 Amide, Hydrolyzed Collagen, Tocopherol (Vitamin E), Bht

Informações legais
Fabricante: Johnson & Johnson GmbH, Vorgartenstraße 206B, 1020, Wien, Áustria, www.jnjaustria.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Neutrogena Collagen Bank Creme Hidratante Noturno com Bakuchiol