Neutrogena Creme para as Mãos Intense Repair Fórmula Norueguesa, 50 ml

Uma sensação agradável e suave no dia a dia

Novidade!

€ 3,69

(€ 73,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para mãos muito secas
  • Com 45% de Glycerin e Centella Asiatica
  • Sem perfume e suave para a pele

Frequentemente comprado junto com Neutrogena Hydro Boost - Body Lotion Gel, 250 ml

Neutrogena Creme para as Mãos Intense Repair Fórmula Norueguesa, 50 ml € 3,69 (€ 73,80 / l)
Neutrogena Hydro Boost - Body Lotion Gel, 250 ml € 5,19 (€ 20,76 / l)
Preço total: € 8,88
Descrição

O creme para as mãos Intense Repair Fórmula Norueguesa da Neutrogena foi especialmente desenvolvido para cuidar de mãos muito secas. Deixa a pele com uma sensação agradável e suave.

Todos os destaques num relance:

  • Para mãos muito secas: Proporciona um cuidado direcionado para a pele muito exigida.
  • Complexo nutritivo: Contém 45% de Glycerin e Centella Asiatica.
  • Fórmula sem perfume: Sem perfume e ideal para pessoas sensíveis a odores.
  • Embalagem reciclada: A embalagem é composta por 50% de plástico reciclado (sem tampa).

Art.-N.º: MUE-904872
Conteúdo: 50 ml
EAN: 3574661800769
Fabricante N.º: 904872
Marcas: Neutrogena
Aplicação: Massajar suavemente nas mãos secas e limpas. Repita várias vezes ao dia, se necessário.
Informações legais
Fabricante: Johnson & Johnson SBF, Campus de maigremont, 27100, Val de Reuil, França, www.jjsbf.fr

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Neutrogena Creme para as Mãos Intense Repair Fórmula Norueguesa