Neutrogena Deep Moisture Sensitive Loção Corporal, 400 ml

Sensação agradável na pele e aplicação fácil em todo o corpo

Novidade!

€ 4,99

(€ 12,48 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 400 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele seca e sensível
  • Fórmula sem perfume com 10% de glicerina
  • Absorve rapidamente sem deixar uma película oleosa

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

Neutrogena Deep Moisture Sensitive Loção Corporal, 400 ml € 4,99 (€ 12,48 / l)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 8,18
Descrição

A Deep Moisture sensitive Bodylotion da Neutrogena é um cuidado corporal para pele seca e sensível, que proporciona uma sensação agradável na pele e um aspeto cuidado.

Todas as vantagens num relance:

  • Para pele sensível: A fórmula sem perfume reduz o risco de irritações.
  • Fórmula nutritiva: Contém 10% de glicerina e tecnologia Pro-Ceramide.
  • Absorção rápida: A textura leve espalha-se facilmente e não deixa uma película oleosa.
  • Dosagem fácil: Com prático doseador de bomba para a utilização diária.

Art.-N.º: MUE-906791
Conteúdo: 400 ml
EAN: 3574661842608
Fabricante N.º: 906791
Marcas: Neutrogena
Tipo de pele: pele sensível
Aplicação: Massajar na pele limpa e seca e deixar absorver.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Carbomer, Caprylyl Glycol, Avena Sativa (Oat) Kernel Flour, Sodium Hydroxyde, P-Anisic Acid, Ethylhexylglycerin, Tocopherol (Vitamin E)

Informações legais
Fabricante: Johnson & Johnson GmbH, Vorgartenstraße 206B, 1020, Wien, Áustria, www.jnjaustria.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Neutrogena Deep Moisture Sensitive Loção Corporal

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder