NIVEA Cellular Daily UV Serum Fluid FPS 50+, 30 ml

Elevada proteção solar e base ideal para a sua rotina diária de cuidados

Novidade!

€ 23,49

(€ 783,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Textura leve e não oleosa de sérum
  • Proteção FPS 50+ contra os raios UVA e UVB

Frequentemente comprado junto com NIVEA VITAL Creme Noturno Intensivo Antirrugas, 50 ml

NIVEA Cellular Daily UV Serum Fluid FPS 50+, 30 ml € 23,49 (€ 783,00 / l)
NIVEA VITAL Creme Noturno Intensivo Antirrugas, 50 ml € 15,09 (€ 301,80 / l)
Preço total: € 38,58
Descrição

Cellular Daily UV Serum Fluid LSF 50+ da NIVEA é um cuidado facial com filtro UV, adequado para todos os tipos de pele. Protege a pele do envelhecimento provocado pelos raios UV e oferece uma proteção fiável contra os raios UVA e UVB.

Todas as vantagens num relance:

  • Elevada proteção: o FPS 50+ protege eficazmente contra os raios UVA e UVB.
  • Fórmula nutritiva: contém dois tipos de ácido hialurónico puro, bem como o antioxidante Licochalcone A, proveniente da raiz de alcaçuz.
  • Textura leve: é rapidamente absorvida, não deixa a pele oleosa e proporciona um acabamento invisível.
  • Versátil: é ideal como base para a maquilhagem.

Modo de utilização: todas as manhãs, aplicar uniformemente no rosto como último passo da rotina de cuidados.


Art.-N.º: MUE-94466-01000-33
Conteúdo: 30 ml
EAN: 4006000154626
Fabricante N.º: 94466-01000-33
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Aplicar na pele do rosto limpa pela manhã e massajar suavemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Alcohol Denat, Butyl Methoxydibenzoylmethane, C12-15 Alkyl Benzoate, Isopropyl Palmitate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Dibutyl Adipate, Dipropylene Glycol Dibenzoate, Ethylhexyl Triazone, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Distarch Phosphate, Glyceryl Stearate Se, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Silica Dimethyl Silylate, Sodium Hyaluronate, Glycyrrhiza Inflata (Licorice) Root Extract, Tocopherylacetat, Glycerin, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Sodium Cetearyl Sulfate, Hydrogenated Rapeseed Oil, Cetyl Palmitate, Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera, Hydroxyacetophenone, Tapioca Starch, Xanthan Gum, Cellulose Gum, Microcrystalline Cellulose, Diisostearoyl Polyglyceryl-3 Dimer Dilinoleate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Hydroxyde, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, Phenoxyethanol, CI 15985, CI 16035

Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Cellular Daily UV Serum Fluid FPS 50+