NIVEA Conjunto de Presente Cellular Epigenetics Serum, 45 ml

Cuidado direcionado para reativar a longevidade das células da sua pele

Novidade!

€ 30,99

(€ 688,67 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 45 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Cuida da pele com sinais de envelhecimento
  • Com Epicelline e Age Clock Technology
  • Em prático estojo-presente

Frequentemente comprado junto com NIVEA Natural Balance Creme Diário com Óleo de Semente de Cânhamo, 50 ml

NIVEA Conjunto de Presente Cellular Epigenetics Serum, 45 ml € 30,99 (€ 688,67 / l)
NIVEA Natural Balance Creme Diário com Óleo de Semente de Cânhamo, 50 ml € 8,19 (€ 163,80 / l)
Preço total: € 39,18
Descrição

O conjunto-presente Cellular Epigenetics Serum da NIVEA é um sérum de rosto desenvolvido especialmente para cuidar da pele com sinais de envelhecimento. Tem por base a Age Clock Technology e reativa a longevidade das células da sua pele.

Todas as vantagens num relance:

  • Age Clock Technology: Baseia-se numa tecnologia inovadora para o cuidado da pele madura.
  • Contém Epicelline: Ajuda a reativar a longevidade das células da sua pele.
  • Cuidado direcionado: Cuida eficazmente da pele com sinais de envelhecimento.
  • Presente ideal: Apresentado numa prática embalagem-presente.

Art.-N.º: MUE-95800
Conteúdo: 45 ml
EAN: 4006000226491
Fabricante N.º: 95800
Marcas: NIVEA
Aplicação: Aplicar uma pequena quantidade do sérum na pele limpa e seca do rosto e deixar absorver completamente. Pode aplicar o sérum sozinho ou antes do creme de cuidado habitual.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Coco Glycerides, Methylpropanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Glyceryl Stearate, Cetearylalcohol, Distarch Phosphate, Tapioca Starch, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetyl Palmitate, Squalane, Dihydromyricetin, Sodium Hyaluronate, Sodium Stearoyl Glutamate, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Trisodium Edta, Sodium Hydroxyde, Citric Acid, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Sodium Metabisulfite, Phenoxyethanol, Citronellol, Parfum

Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Conjunto de Presente Cellular Epigenetics Serum