NIVEA Creme de Mãos Hidratante Olive, 75 ml

Cuidado intensivo e hidratação para as suas mãos

Novidade!

€ 2,99

(€ 39,87 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para mãos secas
  • Com óleo de oliva e de absorção rápida
  • Proporciona 48 h de hidratação e não deixa sensação pegajosa

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN Body Lotion, 250 ml

NIVEA Creme de Mãos Hidratante Olive, 75 ml € 2,99 (€ 39,87 / l)
NIVEA MEN Body Lotion, 250 ml € 5,19 (€ 20,76 / l)
Preço total: € 8,18
Descrição

O creme de mãos hidratante Olive da NIVEA é um creme para mãos secas que proporciona um cuidado intensivo. Hidrata durante 48 horas e ajuda a preservar a barreira cutânea.

Todos os benefícios num relance:

  • Com óleo de oliva: Proporciona um cuidado intensivo às mãos.
  • 48 h de hidratação: Proporciona uma hidratação duradoura às mãos secas.
  • Barreira cutânea protegida: Ajuda a reforçar a função protetora natural da pele.
  • Absorção rápida: Cuida de forma eficaz sem deixar sensação pegajosa.
  • Cuidado diário: Ideal para a utilização diária.

Art.-N.º: MUE-84605-09090-50
Conteúdo: 75 ml
EAN: 9005800398730
Fabricante N.º: 84605-09090-50
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: pele seca
Aplicação: Massajar suavemente nas mãos secas e limpas. Repita várias vezes ao dia, se necessário.
Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Creme de Mãos Hidratante Olive