NIVEA Creme de Mãos Intensamente Hidratante, 100 ml

Hidratação profunda & proteção para mãos suaves

€ 3,95 € 4,39 -10%

(€ 39,50 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Restam 9 unidades em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para mãos secas
  • Com ácido hialurónico e óleo de amêndoas
  • Fórmula de absorção rápida

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN Body Lotion, 250 ml

NIVEA Creme de Mãos Intensamente Hidratante, 100 ml € 3,95 (€ 39,50 / l)
NIVEA MEN Body Lotion, 250 ml € 4,67 (€ 18,68 / l)
Preço total: € 8,62
Descrição

O creme de mãos intensamente hidratante da NIVEA proporciona um cuidado direcionado para mãos secas, hidratando-as intensamente e protegendo-as. A sua fórmula deixa as mãos suaves e macias logo após uma aplicação.

Todos os benefícios num relance:

  • Para mãos secas: Proporciona uma hidratação profunda e protege a pele.
  • Combinação de ingredientes: Com base em ácido hialurónico e óleo de amêndoas.
  • De absorção rápida: A fórmula é rapidamente absorvida e ajuda a reforçar a barreira cutânea.

Art.-N.º: MUE-84695-09090-50
Conteúdo: 100 ml
EAN: 9005800398860
Fabricante N.º: 84695-09090-50
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: pele seca
Aplicação: Massajar suavemente nas mãos secas e limpas. Repita várias vezes ao dia, se necessário.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Creme de Mãos Intensamente Hidratante

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder