NIVEA Deo Stick Derma Control Defend, 50 ml

Proteção fiável das axilas & sensação de pele agradável após a depilação

Novidade!

€ 6,59

(€ 131,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele sensível
  • Proteção antitranspirante até 72 h
  • Com ácido hialurónico, pró‑vitamina B5 e sem álcool etílico

Frequentemente comprado junto com NIVEA Fresh Natural Deo Spray, 75 ml

NIVEA Deo Stick Derma Control Defend, 50 ml € 6,59 (€ 131,80 / l)
NIVEA Fresh Natural Deo Spray, 75 ml € 6,59 (€ 87,87 / l)
Preço total: € 13,18
Descrição

O Deo Stick Derma Control Defend da NIVEA foi desenvolvido para pele sensível e oferece proteção fiável contra a humidade nas axilas e o odor corporal. A sua fórmula proporciona uma sensação de pele macia e agradável nas axilas.

Todos os destaques de relance:

  • Proteção duradoura: Proporciona até 72 h de proteção antitranspirante contra a humidade nas axilas e o odor corporal.
  • Fórmula cuidante: Contém ácido hialurónico e pró‑vitamina B5 e não contém álcool etílico.
  • Aplicação suave: Destaca‑se pela aplicação suave e é adequado como cuidado após a depilação.
  • Proteção contra fricção: Pode reduzir a fricção causada pela roupa.

Art.-N.º: MUE-917710700066
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4006000170619
Fabricante N.º: 917710700066
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Aplique o desodorizante em bastão com leve pressão uniformemente sobre toda a axila e deixe secar completamente antes de entrar em contacto com a roupa. Não use na pele irritada.
Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Deo Stick Derma Control Defend