NIVEA Duche de cuidado Creme Soft & almond oil XXL, 500 ml

Limpeza suave do corpo para uma sensação de pele macia

Novidade!

€ 5,19

(€ 10,38 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para utilização diária
  • Com valioso óleo de amêndoas e vitamina C
  • Limpeza suave e sensação de pele macia

Frequentemente comprado junto com NIVEA Power Repair Shampoo Reparador, 250 ml

NIVEA Duche de cuidado Creme Soft & almond oil XXL, 500 ml € 5,19 (€ 10,38 / l)
NIVEA Power Repair Shampoo Reparador, 250 ml € 3,39 (€ 13,56 / l)
Preço total: € 8,58
Descrição

A duche de cuidado Creme Soft & almond oil XXL da NIVEA é uma duche cremosa para utilização diária, que limpa suavemente a pele e proporciona uma sensação de pele macia.

Todos os destaques num relance:

  • Fórmula nutritiva: Enriquecida com óleo de amêndoas e as vitaminas C e E.
  • Textura agradável: Forma uma espuma extremamente suave e deixa uma fragrância delicada na pele.
  • Limpeza suave: Oferece uma composição com pH neutro para a pele, adequada aos cuidados diários do corpo.
  • Embalagem consciente: O frasco é composto por 97% de material reciclado (sem tampa e rótulo).
  • Fórmula sem microplásticos: A composição é 99% biodegradável.

Art.-N.º: MUE-807580450090
Conteúdo: 500 ml
EAN: 4005808920518
Fabricante N.º: 807580450090
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Esfregue a loção nas palmas das mãos até espumar. Em seguida, distribua cuidadosamente sobre a pele húmida e lave abundantemente.
Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Duche de cuidado Creme Soft & almond oil XXL