NIVEA Luminous Glow Liquid Refiner, 100 ml

Esfoliante suave para uma tez radiante e uma sensação de pele cuidada

Novidade!

€ 11,29

(€ 112,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Com 4% de AHA, 1% de PHA e Aloe Vera
  • Esfoliante facial suave sem enxaguamento

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN - Luminous Anti-Age Power Serum, 30 ml

NIVEA Luminous Glow Liquid Refiner, 100 ml € 11,29 (€ 112,90 / l)
NIVEA MEN - Luminous Anti-Age Power Serum, 30 ml € 26,99 (€ 899,67 / l)
Preço total: € 38,28
Descrição

O Luminous Glow Liquid Refiner da NIVEA é um esfoliante facial suave com ácidos, sem enxaguamento, que proporciona uma tez radiante. A fórmula leve é adequada para todos os tipos de pele e integra-se idealmente na rotina diária.

Todas as vantagens num relance:

  • Fórmula eficaz com ácidos: Combina 4 % de AHA e 1 % de PHA para um efeito esfoliante.
  • Com Aloe Vera: Proporciona uma agradável sensação de pele cuidada.
  • Absorção rápida: A textura leve é rapidamente absorvida sem deixar a pele pesada.
  • Utilização diária: Desenvolvido para a aplicação regular no rosto.

Modo de utilização: Aplicar no rosto limpo com as mãos ou com um disco de algodão. Não é necessário enxaguar.


Art.-N.º: MUE-99392-01000-32
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4006000171647
Fabricante N.º: 99392-01000-32
Marcas: NIVEA
Aplicação: Massaje no rosto humedecido com movimentos circulares, evitando a área ao redor dos olhos e da boca, e depois enxágue com cuidado. Use esta rotina de beleza no máximo 1-2 vezes por semana.
Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Luminous Glow Liquid Refiner

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder