NIVEA Men Sensitive Gel de Limpeza Limpeza Suave, 100 ml

Limpeza suave do rosto para uma sensação de pele cuidada

Novidade!

€ 5,19

(€ 51,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a pele masculina sensível
  • Com camomila e vitamina E
  • Limpa suavemente sem secar a pele

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN - Luminous Anti-Age Power Serum, 30 ml

NIVEA Men Sensitive Gel de Limpeza Limpeza Suave, 100 ml € 5,19 (€ 51,90 / l)
NIVEA MEN - Luminous Anti-Age Power Serum, 30 ml € 26,99 (€ 899,67 / l)
Preço total: € 32,18
Descrição

O Men Sensitive Gel de Limpeza Limpeza Suave da NIVEA é um gel de limpeza para uma limpeza suave do rosto, especialmente desenvolvido para a pele masculina sensível. Remove eficazmente a sujidade e as impurezas da pele, contribuindo para uma sensação de pele cuidada.

Todos os benefícios num relance:

  • Para a pele masculina sensível: Adaptado especificamente às necessidades da pele sensível.
  • Fórmula nutritiva: Contém camomila e vitamina E para a limpeza diária.
  • Limpeza suave: Remove a sujidade e as impurezas da pele sem a secar.
  • Sensação de pele cuidada: Contribui para uma sensação agradável de pele cuidada após a utilização.

Art.-N.º: MUE-88875-01000-33
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4006000164748
Fabricante N.º: 88875-01000-33
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: pele sensível
Aplicação: Aplique na pele do rosto húmida e espalhe suavemente. Em seguida, lave abundantemente com água.
Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Men Sensitive Gel de Limpeza Limpeza Suave

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder