NIVEA Q10 Especialista Antirrugas FPS50 Daily UV Fluid, 40 ml

Proteção solar diária fiável e base ideal para a maquilhagem

Novidade!

€ 20,49

(€ 512,25 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 40 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Textura leve e não oleosa
  • FPS50 e proteção contra os raios UVA e UVB

Frequentemente comprado junto com NIVEA VITAL Creme Noturno Intensivo Antirrugas, 50 ml

NIVEA Q10 Especialista Antirrugas FPS50 Daily UV Fluid, 40 ml € 20,49 (€ 512,25 / l)
NIVEA VITAL Creme Noturno Intensivo Antirrugas, 50 ml € 15,09 (€ 301,80 / l)
Preço total: € 35,58
Descrição

O Q10 Especialista Antirrugas FPS50 Daily UV Fluid da NIVEA é um cuidado hidratante para o rosto com filtros UV, adequado para todos os tipos de pele. A sua fórmula com Q10 e Glycostop protege a pele da radiação solar com fator de proteção solar 50 e filtros UVA e UVB.

Todas as vantagens num relance:

  • Proteção elevada: O FPS 50 e os filtros UVA/UVB protegem eficazmente contra os raios UV.
  • Textura leve: É rapidamente absorvido sem deixar uma sensação oleosa nem resíduos brancos.
  • Efeito mate duradouro: Até 12 horas de sensação de pele sem brilho.
  • Base ideal: É excelente como base para a maquilhagem.

Modo de utilização: De manhã, aplicar no rosto limpo como fluido hidratante de dia.


Art.-N.º: MUE-95310-01000-33
Conteúdo: 40 ml
EAN: 4006000163475
Fabricante N.º: 95310-01000-33
Marcas: NIVEA
Aplicação: Aplicar na pele do rosto limpa pela manhã e massajar suavemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Isopropyl Palmitate, Alcohol Denat, C12-15 Alkyl Benzoate, Distarch Phosphate, Glyceryl Stearate, Dibutyl Adipate, Ethylhexyl Triazone, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Tapioca Starch, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Coco Glycerides, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ubiquinone, Creatine, 1-Methylhydantoin-2-Imide, Acetyl Hydroxyproline, Glycyrrhiza Inflata (Licorice) Root Extract, Sodium Stearoyl Glutamate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Trisodium Edta, Sodium Hydroxyde, Phenoxyethanol, Parfum

Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Q10 Especialista Antirrugas FPS50 Daily UV Fluid

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder