NIVEA Repair & Care Body Lotion, 250 ml

Proteção intensiva e cuidado suave para todos os dias

Novidade!

€ 6,09

(€ 24,36 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele muito seca e áspera
  • Com glicerina, provitamina B5 e niacinamida
  • Absorve rapidamente e não deixa a pele oleosa

Frequentemente comprado junto com NIVEA Gel de Duche Capim-Limão & Óleo, 250 ml

NIVEA Repair & Care Body Lotion, 250 ml € 6,09 (€ 24,36 / l)
NIVEA Gel de Duche Capim-Limão & Óleo, 250 ml € 3,39 (€ 13,56 / l)
Preço total: € 9,48
Descrição

A Repair & Care Body Lotion da NIVEA é um cuidado corporal para pele muito seca e áspera. Ajuda a melhorar o aspeto da pele e proporciona uma agradável sensação de conforto.

Todas as vantagens num relance:

  • Para pele muito seca: Cuida das zonas ásperas e deixa a pele visivelmente mais suave com uma utilização regular.
  • Fórmula nutritiva: Contém um complexo com 10% de glicerina, provitamina B5, niacinamida, manteiga de karité e óleo de macadâmia.
  • Textura agradável: Espalha-se facilmente, é rapidamente absorvida e não deixa a pele oleosa.
  • Utilização diária: Adequada para a utilização diária e pode ser aplicada várias vezes por dia, conforme necessário.
  • Embalagem: O frasco é composto por 50% de plástico reciclado (sem a tampa).

Art.-N.º: MUE-83879-01000-50
Conteúdo: 250 ml
EAN: 4006000083513
Fabricante N.º: 83879-01000-50
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: pele seca
Aplicação: Massajar na pele limpa e seca e deixar absorver.
Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Repair & Care Body Lotion

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder