NIVEA Soft Creme SPF15, 100 ml

Cuidado de dia versátil para uma sensação de pele suave

Novidade!

€ 5,09

(€ 50,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para o rosto, corpo e mãos
  • Com SPF 15 e proteção UVA/UVB
  • Textura leve e não oleosa

Frequentemente comprado junto com NIVEA VITAL Creme Noturno Intensivo Antirrugas, 50 ml

NIVEA Soft Creme SPF15, 100 ml € 5,09 (€ 50,90 / l)
NIVEA VITAL Creme Noturno Intensivo Antirrugas, 50 ml € 15,09 (€ 301,80 / l)
Preço total: € 20,18
Descrição

Soft Creme SPF15 da NIVEA é um cuidado versátil para o rosto, corpo e mãos, adequado para a utilização diária. Proporciona uma sensação agradável e suave na pele, protegendo-a com um fator de proteção solar 15.

Todas as vantagens num relance:

  • Utilização versátil: Adequado para cuidar do rosto, corpo e mãos.
  • Proteção UV integrada: Oferece fator de proteção solar 15 com proteção UVA e UVB.
  • Textura agradável: A fórmula leve não deixa a pele oleosa e espalha-se facilmente.
  • Ingredientes nutritivos: Contém vitamina E, óleo de jojoba e manteiga de karité.
  • Fórmula vegan: Fórmula sem ingredientes de origem animal.

Art.-N.º: MUE-85891-01030-01
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4006000149820
Fabricante N.º: 85891-01030-01
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Aplicar na pele do rosto limpa pela manhã e massajar suavemente.
Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Soft Creme SPF15