NIVEA Sun Invisible Finish SPF 50+, 150 ml

Proteção solar fiável para uma sensação de pele cuidada

Novidade!

€ 13,39

(€ 89,27 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele normal e corpo
  • Absorção rápida e sem sensação pegajosa
  • Resistente à água com SPF 50+

Frequentemente comprado junto com NIVEA Power Repair Shampoo Reparador, 250 ml

NIVEA Sun Invisible Finish SPF 50+, 150 ml € 13,39 (€ 89,27 / l)
NIVEA Power Repair Shampoo Reparador, 250 ml € 3,39 (€ 13,56 / l)
Preço total: € 16,78
Descrição

Sun Invisible Finish SPF 50+ da NIVEA é uma loção solar para o corpo que proporciona aos tipos de pele normal uma proteção muito elevada contra os danos causados pelos raios UV. A fórmula deixa a pele macia e cuidada, sem deixar um filme branco.

Todos os benefícios num relance:

  • Proteção elevada: Proporciona proteção solar com SPF 50+ e protege de forma fiável contra os danos causados pelos raios UV.
  • Absorção rápida: A fórmula Dry-Touch é absorvida em segundos e não deixa uma sensação pegajosa.
  • Resistente à água: A fórmula é resistente à água e não deixa um filme branco na pele.
  • Cuidado valioso: A fórmula contém vitamina C e ácido hialurónico, conferindo à pele um aspeto cuidado.
  • Fórmula responsável: Sem microplásticos nem os filtros UV octinoxato, oxibenzona e octocrileno.

Art.-N.º: MUE-93703-01000-25
Conteúdo: 150 ml
EAN: 4006000130910
Fabricante N.º: 93703-01000-25
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: pele normal
Ingredientes (INCI)

Aqua, C12-15 Alkyl Benzoate, Alcohol Denat, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Triazone, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Cocoate, Isopropyl Palmitate, Dibutyl Adipate, Glycerin, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Distarch Phosphate, Tapioca Starch, Glyceryl Stearate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Sodium Hyaluronate, Tocopherylacetat, Microcrystalline Cellulose, Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Diisostearoyl Polyglyceryl-3 Dimer Dilinoleate, Hydrogenated Rapeseed Oil, Cetyl Palmitate, Cellulose Gum, Sodium Hydroxyde, Silica Dimethyl Silylate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Linalool, Benzyl Alcohol, Linalyl Acetate, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Vanillin, Parfum

Proteção Solar - Aplicação e Informações Importantes
Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Sun Invisible Finish SPF 50+

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder