NIVEA Sun Spray de Proteção e Bronzeado SPF 50, 200 ml

Proteção UV imediata e apoio ao bronzeado natural

Novidade!

€ 20,49

(€ 102,45 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Proteção solar elevada SPF 50
  • Com extrato Pro-Melanin
  • Resistente à água e não oleoso

Frequentemente comprado junto com NIVEA Power Repair Shampoo Reparador, 250 ml

NIVEA Sun Spray de Proteção e Bronzeado SPF 50, 200 ml € 20,49 (€ 102,45 / l)
NIVEA Power Repair Shampoo Reparador, 250 ml € 3,39 (€ 13,56 / l)
Preço total: € 23,88
Descrição

O Sun Spray de Proteção e Bronzeado SPF 50 da NIVEA oferece proteção imediata contra os raios UVA e UVB, ajudando simultaneamente a obter um bronzeado uniforme. A sua fórmula não oleosa protege contra as queimaduras solares e o envelhecimento prematuro da pele.

Todas as vantagens num relance:

  • Proteção elevada: Protege eficazmente contra os raios UVA e UVB e as queimaduras solares graças ao SPF 50.
  • Estimulação da produção de melanina: A fórmula com extrato Pro-Melanin ajuda a bronzear a pele sem autobronzeador.
  • Fórmula resistente à água: A textura leve é rapidamente absorvida e é resistente à água e não oleosa.
  • Ingredientes selecionados: Sem octinoxato, oxibenzona, octocrileno e microplásticos.

Art.-N.º: MUE-85450-01000-25
Conteúdo: 200 ml
EAN: 4006000130996
Fabricante N.º: 85450-01000-25
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: pele normal
Ingredientes (INCI)

Aqua, Alcohol Denat, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Triazone, Isopropyl Palmitate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, C12-15 Alkyl Benzoate, Dibutyl Adipate, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Glyceryl Stearate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Glycyrrhetinic Acid, Glycerin, Tocopherylacetat, Microcrystalline Cellulose, C18-38 Alkyl Hydroxystearoyl Stearate, Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera, Hydrogenated Rapeseed Oil, Cetyl Palmitate, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Cellulose Gum, Sodium Hydroxyde, Trisodium Edta, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Linalool, Benzyl Alcohol, Linalyl Acetate, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Vanillin, Parfum

Proteção Solar - Aplicação e Informações Importantes
Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Sun Spray de Proteção e Bronzeado SPF 50

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder