NYX Professional Makeup Face Glue Setting Spray, 60 ml

Fixação fiável e proteção contra borrões para a sua maquilhagem

Novidade!

€ 9,69

(€ 161,50 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 60 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Textura leve e de secagem rápida
  • Fixação até 24 horas

Frequentemente comprado junto com M.Asam MAGIC FINISH Make-Up Mousse Classic, 30 ml

NYX Professional Makeup Face Glue Setting Spray, 60 ml € 9,69 (€ 161,50 / l)
M.Asam MAGIC FINISH Make-Up Mousse Classic, 30 ml € 26,99 (€ 899,67 / l)
Preço total: € 36,68
Descrição

O Face Glue Setting Spray da NYX Professional Makeup é um spray fixador para todos os tipos de pele, que proporciona uma fixação duradoura à sua maquilhagem. A sua textura leve e de secagem rápida deixa uma sensação fresca na pele, sem resíduos pegajosos.

Todas as vantagens num relance:

  • Fixação duradoura: Fixa a maquilhagem até 24 horas.
  • Proteção e intensidade da cor: Evita que a maquilhagem borre ou desvaneça e realça a intensidade da cor.
  • Sensação agradável: A fórmula leve seca rapidamente e deixa uma sensação fresca na pele.
  • Ingredientes de origem vegetal: Enriquecido com extrato de bordo-açucareiro e uma fórmula vegan.
  • Fácil de utilizar: Pode ser aplicado facilmente através do spray.

Art.-N.º: MUE-K6089400
Conteúdo: 60 ml
EAN: 800897261764
Fabricante N.º: K6089400
Marcas: NYX Professional Makeup

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NYX Professional Makeup Face Glue Setting Spray

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder