Odol Elixir Bucal Ativo para Gengivas 500 ml, 500 ml

Complemento de cuidado para a tua escovagem diária

Novidade!

€ 4,29

(€ 8,58 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para o cuidado das gengivas e dentes
  • Sem álcool e com sabor suave a menta
  • Contém fluoreto de sódio e Panthenol

Frequentemente comprado junto com blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml

Odol Elixir Bucal Ativo para Gengivas 500 ml, 500 ml € 4,29 (€ 8,58 / l)
blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / l)
Preço total: € 7,08
Descrição

O Elixir Bucal Ativo para Gengivas 500 ml da Odol funciona como um complemento de cuidado à escovagem diária. A sua fórmula suave e sem álcool foi especialmente desenvolvida para o cuidado das gengivas e dos dentes, proporcionando uma sensação de boca limpa.

Todas as principais características de um relance:

  • Fórmula de cuidado: Contém água de camomila, óleo de sálvia, Panthenol e Bisabolol para o cuidado das gengivas e dos dentes.
  • Apoio ao esmalte dentário: Formulada com fluoreto de sódio para um apoio direcionado ao esmalte dentário.
  • Sabor suave: Destaca-se por um leve sabor a menta e uma composição sem álcool.
  • Embalagem de material reciclado: A embalagem é composta por 50 % plástico reciclado e é reciclável.

Art.-N.º: MUE-60000000135342
Conteúdo: 500 ml
EAN: 5054563123893
Fabricante N.º: 60000000135342
Marcas: Odol
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Aroma, Methylparaben, Propylene Glycol, Chamomilla Recutita Flower Water, Sodium Fluoride[1], Sodium Saccharin, Cetylpyridinium Chloride, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Disodium Phosphate, Sodium Phosphate, Eugenia Caryophyllus (Clove) Bud Oil, Bisabolol, Menthol, Anethole, Eugenol, Mentha Piperita Oil, CI 42051

  1. Aminfluorid/Natriumfluorid 250 ppm F.
Informações legais
Fabricante: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Alemanha, de.gsk.com/de-de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Odol Elixir Bucal Ativo para Gengivas 500 ml

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder