Odol Extreme Fresh Pasta de Dentes de Frescura Prolongada 75 ml, 75 ml

Limpeza eficaz e frescura prolongada na boca

Novidade!

€ 5,09

(€ 67,87 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a higiene dentária diária
  • Sensação de frescura prolongada
  • Com Micro-Crystals de limpeza profunda

Frequentemente comprado junto com blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml

Odol Extreme Fresh Pasta de Dentes de Frescura Prolongada 75 ml, 75 ml € 5,09 (€ 67,87 / l)
blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / l)
Preço total: € 7,88
Descrição

A pasta de dentes Extreme Fresh de frescura prolongada da Odol apoia a limpeza diária dos dentes e proporciona uma sensação de frescura prolongada na boca.

Todas as vantagens num relance:

  • Higiene dentária diária: Apoia a higiene oral quando utilizada regularmente.
  • Micro-Crystals de limpeza profunda: A fórmula especial apoia a limpeza minuciosa dos dentes.
  • Frescura prolongada: Deixa uma agradável sensação de limpeza na boca.
  • Aplicação agradável: A textura cremosa espalha-se facilmente e forma uma espuma delicada durante a escovagem.
  • Ingredientes selecionados: A fórmula contém fluoreto de sódio e cloreto de zinco.

Art.-N.º: MUE-60000000202772
Conteúdo: 75 ml
EAN: 5054563085863
Fabricante N.º: 60000000202772
Marcas: Odol
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sorbit, Hydrated Silica, Glycerin, Pentasodium Triphosphate, Peg-6, Alumina, Sodium Lauryl Sulphate, Aroma, Xanthan Gum, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Carrageenan, Sodium Fluoride[1], Zinc Chloride, Sodium Saccharin, Sodium Hydroxyde, Limonene, CI 73360, CI 74160, CI 74260

  1. Enthält Natriumfluorid (1450 ppm F.).
Informações legais
Fabricante: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Alemanha, de.gsk.com/de-de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Odol Extreme Fresh Pasta de Dentes de Frescura Prolongada 75 ml