Odol Pasta de Dentes Original, 125 ml

Proteção e cuidado dos dentes e das gengivas no dia a dia

Novidade!

€ 2,89

(€ 23,12 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 125 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para toda a família
  • Sabor refrescante a menta
  • Com flúor e proteção 3 em 1

Frequentemente comprado junto com blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml

Odol Pasta de Dentes Original, 125 ml € 2,89 (€ 23,12 / l)
blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / l)
Preço total: € 5,68
Descrição

A pasta de dentes Original da Odol é um dentífrico para uso diário que oferece uma proteção 3 em 1 fiável para toda a família. Proporciona uma sensação de limpeza na boca e deixa um agradável sabor a menta.

Todos os benefícios num relance:

  • Proteção 3 em 1: Fortalece o esmalte dentário, cuida das gengivas e proporciona um hálito fresco.
  • Remineralização: Contém fluoreto de sódio (1450 ppm F-) para ajudar a fortalecer o esmalte dentário.
  • Barreira contra os ácidos do açúcar: Quando utilizada duas vezes por dia, forma uma barreira protetora contra os ataques dos ácidos do açúcar.
  • Para toda a família: Ideal para a rotina diária de higiene oral.

Art.-N.º: MUE-60000000214786
Conteúdo: 125 ml
EAN: 5054563299017
Fabricante N.º: 60000000214786
Marcas: Odol
Avisos: Para crianças com menos de 6 anos de idade: utilizar apenas uma quantidade de pasta de dentes do tamanho de uma ervilha. Escovar os dentes apenas sob supervisão. Se for ingerido flúor adicional, consultar um dentista ou médico.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Hydrated Silica, Sorbit, Glycerin, Sodium Lauryl Sulphate, Aroma, Xanthan Gum, Peg-6, Sodium Fluoride[1], Carrageenan, Alumina, Sodium Saccharin, Limonene, Menthol, Carvone, Anethole, Pinene, Eucalyptus Globulus Oil, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Beta-Caryophyllene, CI 73360, CI 74160, CI 74260

  1. Enthält Natriumfluorid (1450 ppm F.).
Informações legais
Fabricante: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Alemanha, de.gsk.com/de-de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Odol Pasta de Dentes Original