Odol Senses Pasta de Dentes de Eucalipto, 75 ml

Limpeza profunda dos dentes e hálito fresco todos os dias

Novidade!

€ 4,09

(€ 54,53 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a higiene oral diária
  • Com eucalipto, lima e hortelã
  • Proteção 3 em 1 com fluoreto de sódio

Frequentemente comprado junto com blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml

Odol Senses Pasta de Dentes de Eucalipto, 75 ml € 4,09 (€ 54,53 / l)
blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / l)
Preço total: € 6,88
Descrição

A pasta de dentes Senses de Eucalipto da Odol é adequada para a higiene oral diária e proporciona uma limpeza profunda dos dentes, bem como uma sensação de frescura na boca.

Todas as vantagens num relance:

  • Proteção completa: Proporciona uma proteção 3 em 1 para os dentes.
  • Proteção contra as cáries: Contém fluoreto de sódio para ajudar a prevenir as cáries.
  • Sabor refrescante: Convence com o sabor de eucalipto, lima e hortelã.
  • Cuidado das gengivas: Com uma utilização regular, ajuda a manter as gengivas saudáveis.
  • Fortalecimento dos dentes: Fortalece os dentes e limpa as superfícies dentárias.

Art.-N.º: MUE-60000000206276
Conteúdo: 75 ml
EAN: 5054563209115
Fabricante N.º: 60000000206276
Marcas: Odol
Ingredientes (INCI)

Aqua, Hydrated Silica, Sorbit, Glycerin, Sodium Lauryl Sulphate, Aroma, Xanthan Gum, Peg-6, Sodium Fluoride[1], Alumina, Sodium Saccharin, Carrageenan, Limonene, Citral, CI 77492, CI 74260, CI 74160

  1. Enthält Natriumfluorid (1450 ppm F.).
Informações legais
Fabricante: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Alemanha, de.gsk.com/de-de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Odol Senses Pasta de Dentes de Eucalipto

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder