OGX Spray de Proteção Térmica flexible control shine + argan oil of morroco, 177 ml

Proteção térmica fiável e brilho sedoso para o cabelo

Novidade!

€ 10,19

(€ 57,57 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 177 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de cabelo
  • Com óleo de argão marroquino
  • Protege do calor durante o penteado

Frequentemente comprado junto com Plantur Plantur 39 Shampoo Phyto-Caffeine Color Blonde, 250 ml

OGX Spray de Proteção Térmica flexible control shine + argan oil of morroco, 177 ml € 10,19 (€ 57,57 / l)
Plantur Plantur 39 Shampoo Phyto-Caffeine Color Blonde, 250 ml € 16,19 (€ 64,76 / l)
Preço total: € 26,38
Descrição

O spray de proteção térmica flexible control shine + argan oil of morroco da OGX protege o cabelo das agressões causadas pelo penteado com calor e proporciona uma sensação suave. É adequado para todos os tipos de cabelo e foi especialmente desenvolvido para as necessidades do cabelo danificado pelo calor.

Todas as vantagens num relance:

  • Proteção térmica fiável: Protege o cabelo do calor do secador, alisador e de outros aparelhos de modelação.
  • Brilho sedoso: Fórmula com óleo de argão marroquino para um acabamento brilhante e uma agradável sensação no cabelo.
  • Textura leve: Não pesa no cabelo e proporciona um controlo flexível.
  • Poupança de tempo: Pode reduzir o tempo de secagem durante o penteado.
  • Para todos os tipos de cabelo: Ideal para qualquer tipo de cabelo.

Modo de utilização: Aplicar o spray no cabelo húmido, da raiz até às pontas.


Art.-N.º: MUE-20655
Conteúdo: 177 ml
EAN: 3574661547046
Fabricante N.º: 20655
Marcas: OGX
Aplicação: Pulverize no cabelo seco ou seco com toalha antes de secar ou usar ferramentas de calor. Não lave.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Butylene Glycol, Polysorbate-20, Pvp/Dmapa Acrylates Copolymer, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Peg-12 Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Peg-12, Peg-12 Allyl Ether, Carbomer, Disodium Edta, Sodium Hydroxyde, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Benzalkonium Chloride, Parfum, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Citronellol

Informações legais
Fabricante: Johnson & Johnson SBF, Campus de maigremont, 27100, Val de Reuil, França, www.jjsbf.fr

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para OGX Spray de Proteção Térmica flexible control shine + argan oil of morroco

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder