PANTENE PRO-V Champô Liso e Sedoso, 500 ml

Limpeza suave do cabelo e controlo do frisado em cada lavagem

Novidade!

€ 5,69

(€ 11,38 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos rebeldes e propensos ao frisado
  • Tecnologia Active Nutri-Plex
  • Cabelo suave e brilhante

Frequentemente comprado junto com Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

PANTENE PRO-V Champô Liso e Sedoso, 500 ml € 5,69 (€ 11,38 / l)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,29 (€ 57,16 / l)
Preço total: € 19,98
Descrição

O Champô Liso & Sedoso da PANTENE PRO-V é um champô líquido especialmente desenvolvido para cuidar de cabelos rebeldes e propensos ao frisado. Proporciona uma limpeza suave e deixa o cabelo limpo, com uma sensação de frescura após o enxaguamento.

Todas as vantagens num relance:

  • Tecnologia Active Nutri-Plex: Contém o complexo nutritivo Pro-V e fornece nutrientes ao cabelo em cada lavagem.
  • Controlo do frisado: Ajuda a controlar o frisado em cabelos rebeldes e proporciona um aspeto suave.
  • Sem aditivos: Fórmula sem silicones, óleos minerais e corantes.
  • Acabamento sedoso: O cabelo fica sedoso e macio, adquirindo um aspeto brilhante.
  • Cuidado diário: Adequado para utilização diária.

Art.-N.º: MUE-16821216
Conteúdo: 500 ml
EAN: 8700216821216
Fabricante N.º: 16821216
Marcas: PANTENE PRO-V
Aplicação: Massajar o shampoo capilar nos cabelos húmidos até as pontas e depois lavar abundantemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Citrate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Xylenesulfonate, Sodium Chloride, Stearyl Alcohol, Cocamide Mea, Glycol Distearate, Sodium Benzoate, Parfum, Glycerin, Citric Acid, Cetyl Alcohol, Sodium Salicylate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Trihydroxystearin, Sodium Hydroxyde, Panthenol, Polyquaternium-6, Hexamethylindanopyran, Tetrasodium Edta, Dimethyl Phenethyl Acetate, Histidine, Hexyl Cinnamal, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil

Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V Champô Liso e Sedoso