PANTENE PRO-V Leave-In Creme Moisture Boost HEAT & GLOW, 135 ml

Cabelo mais suave e proteção eficaz contra o frisado durante a secagem

Novidade!

€ 7,49

(€ 55,48 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 135 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para o cuidado e styling diário do cabelo
  • Suavidade e um brilho bonito
  • Fórmula reativada pelo calor durante a secagem

Frequentemente comprado junto com PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml

PANTENE PRO-V Leave-In Creme Moisture Boost HEAT & GLOW, 135 ml € 7,49 (€ 55,48 / l)
PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml € 4,59 (€ 15,30 / l)
Preço total: € 12,08
Descrição

O Leave-In Creme Moisture Boost HEAT & GLOW da PANTENE PRO-V é um creme sem enxaguamento nutritivo para o cuidado e styling diário do cabelo. Proporciona ao cabelo uma sensação de suavidade e um brilho bonito.

Todas as vantagens num relance:

  • Fórmula reativada pelo calor: Desenvolve as suas propriedades especialmente durante a secagem com secador.
  • Efeito anti-frizz: Ajuda a controlar o frisado entre as lavagens e a disciplinar os cabelos rebeldes.
  • Textura leve: Não deixa o cabelo pesado.

Modo de utilização: Aplicar 1 a 2 doses no cabelo lavado e secar com secador.


Art.-N.º: MUE-16939768
Conteúdo: 135 ml
EAN: 8700216939768
Fabricante N.º: 16939768
Marcas: PANTENE PRO-V
Aplicação: Aplicar nos cabelos secos com a toalha ou já secos. Não enxaguar.
Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V Leave-In Creme Moisture Boost HEAT & GLOW