PANTENE PRO-V Leave-In Natural Waves Styling Creme, 235 ml

Definição fiável e proteção térmica sem enxaguar

Novidade!

€ 7,69

(€ 32,72 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 235 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelo ondulado
  • Proporciona definição e controla o frisado
  • Com complexo Pro-V e óleo de argão

Frequentemente comprado junto com PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml

PANTENE PRO-V Leave-In Natural Waves Styling Creme, 235 ml € 7,69 (€ 32,72 / l)
PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml € 4,59 (€ 15,30 / l)
Preço total: € 12,28
Descrição

O Leave-in Natural Waves Styling Creme da PANTENE PRO-V é um cuidado leave-in para cabelo ondulado que proporciona definição e estrutura. Controla o frisado e deixa o cabelo suave ao toque.

Todas as vantagens num relance:

  • Para cabelo ondulado: Proporciona definição e estrutura.
  • Controlo do frisado: Controla eficazmente o frisado e deixa o cabelo suave ao toque.
  • Cuidado valioso: Fórmula com complexo Pro-V e óleo de argão.
  • Proteção térmica: Protege eficazmente o cabelo durante o styling.
  • Aplicação fácil: Distribui-se facilmente e não necessita de enxaguamento.

Modo de utilização: Aplicar no cabelo húmido ou seco e não enxaguar.


Art.-N.º: MUE-40314623
Conteúdo: 235 ml
EAN: 8006540314623
Fabricante N.º: 40314623
Marcas: PANTENE PRO-V
Aplicação: Aplicar nos cabelos secos com a toalha ou já secos. Não enxaguar.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Dimethicone, Glutamic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum, Sodium Benzoate, Polysorbate-20, Edta, Citric Acid, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Hexyl Cinnamal, Sodium Chloride, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Hydroxy Citronellal, Limonene

Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V Leave-In Natural Waves Styling Creme

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder