PANTENE PRO-V miracles Leave-In Serum, 70 ml

Cuidado direcionado para pontas de cabelo suaves, sem enxaguar

Novidade!

€ 4,79

(€ 68,43 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelo seco e pontas secas
  • Com biotina e ácido hialurónico
  • Transforma-se de leite em sérum

Frequentemente comprado junto com PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml

PANTENE PRO-V miracles Leave-In Serum, 70 ml € 4,79 (€ 68,43 / l)
PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml € 4,59 (€ 15,30 / l)
Preço total: € 9,38
Descrição

O miracles Leave-In Serum da PANTENE PRO-V é um sérum capilar para o cuidado direcionado do cabelo seco e das pontas secas.

Todas as vantagens num relance:

  • Cuidado direcionado: Desenvolvido especialmente para cabelo seco e pontas secas.
  • Ingredientes selecionados: A fórmula contém biotina e ácido hialurónico.
  • Textura especial: Durante a aplicação, transforma-se de leite num sérum aquoso.
  • Utilização flexível: Pode ser aplicado sem enxaguar no cabelo húmido ou seco.

Modo de utilização: Massajar o sérum sem enxaguar nas pontas do cabelo.


Art.-N.º: MUE-16181556
Conteúdo: 70 ml
EAN: 8700216181556
Fabricante N.º: 16181556
Marcas: PANTENE PRO-V
Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V miracles Leave-In Serum