PANTENE PRO-V Pantene Perfect Waves Espuma Modeladora, 200 ml

Fixação fiável e proteção durante o styling para ondas definidas

Novidade!

€ 5,09

(€ 25,45 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos ondulados
  • Com complexo Pro-V e óleo de argão
  • Nível de fixação 3 e proteção térmica

Frequentemente comprado junto com Bali Care BALI CURLS Hydrating Curl Cream, 150 ml

PANTENE PRO-V Pantene Perfect Waves Espuma Modeladora, 200 ml € 5,09 (€ 25,45 / l)
Bali Care BALI CURLS Hydrating Curl Cream, 150 ml € 13,29 (€ 88,60 / l)
Preço total: € 18,38
Descrição

A espuma modeladora Pantene Perfect Waves da PANTENE PRO-V foi especialmente desenvolvida para cabelos ondulados. Proporciona fixação e protege contra os danos provocados pelo calor durante o styling. A sua fórmula leve ajuda a definir as ondas e confere um acabamento brilhante, sem deixar o cabelo pesado.

Todos os destaques num relance:

  • Fixação fiável: Proporciona um nível de fixação 3 para ondas definidas.
  • Proteção térmica integrada: Protege eficazmente o cabelo durante o styling.
  • Fórmula nutritiva: Contém um complexo Pro-V e óleo de argão.
  • Textura leve: Distribui-se facilmente no cabelo molhado ou seco, sem o deixar pesado.
  • Acabamento brilhante: Confere ao cabelo um aspeto cuidado e brilhante.

Art.-N.º: MUE-40349120
Conteúdo: 200 ml
EAN: 8006540349120
Fabricante N.º: 40349120
Marcas: PANTENE PRO-V
Aplicação: Agitar bem a lata antes de utilizar e segurar verticalmente para baixo quando a retirar. Massajar uma quantidade do tamanho de uma noz a uma tangerina no cabelo seco com uma toalha e distribuir, consoante o volume e o comprimento do cabelo. Pentear e mode
Ingredientes (INCI)

Aqua, Propane, Butan, Vp/Va Copolymer, Isobutan, Polyvinylpyrrolidon, Chitosan, Phenoxyethanol, Polyquaternium-16, Caprylyl Glycol, 1.2-Hexanediol, Parfum, Formic Acid, Disodium Edta, Laureth-4, Cetrimoniumchlorid, Panthenyl Ethyl Ether, Panthenol, Hexyl Cinnamal, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Citric Acid

Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Pantene Perfect Waves Espuma Modeladora

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder