PANTENE PRO-V Repair & Care — Amaciador para o Cabelo, 800 ml

Cuidado intensivo e leveza para todos os dias

Novidade!

€ 11,09

(€ 13,86 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 800 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos fracos e danificados
  • Com pró-vitamina B5 e lípidos
  • Cuidado leve, sem pesar

Frequentemente comprado junto com PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml

PANTENE PRO-V Repair & Care — Amaciador para o Cabelo, 800 ml € 11,09 (€ 13,86 / l)
PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml € 4,59 (€ 15,30 / l)
Preço total: € 15,68
Descrição

O amaciador Repair & Care da PANTENE PRO-V é um condicionador líquido para o cuidado diário de cabelos fracos e danificados. A sua fórmula ajuda a preparar o cabelo para o styling seguinte e proporciona um aspeto cuidado, sem o deixar pesado.

Todas as vantagens num relance:

  • Para cabelos fragilizados: Especialmente desenvolvido para responder às necessidades de cabelos fracos e danificados.
  • Textura leve: Cuida do cabelo sem o deixar com um aspeto oleoso nem pesado.
  • Fórmula nutritiva: Baseada na tecnologia Active Nutri-Plex, com pró-vitamina B5, lípidos e antioxidantes.
  • Utilização versátil: Pode ser utilizado como amaciador com enxaguamento ou como cuidado sem enxaguamento.
  • Fácil utilização: O frasco com doseador permite uma aplicação simples e higiénica.

Art.-N.º: MUE-16558570
Conteúdo: 800 ml
EAN: 8700216558570
Fabricante N.º: 16558570
Marcas: PANTENE PRO-V
Aplicação: Aplicar uniformemente no cabelo húmido, deixar atuar por alguns instantes e enxaguar bem.
Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V Repair & Care — Amaciador para o Cabelo