PANTENE PRO-V Spray de Cuidado Capilar Hydration SOS Hair Shake, 150 ml

Cuidados simples em spray para um cabelo sedoso

Novidade!

€ 5,09

(€ 33,93 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de cabelo, inclusive cabelos finos
  • Com vitaminas Pro-V e coco
  • Cuida sem pesar

Frequentemente comprado junto com PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml

PANTENE PRO-V Spray de Cuidado Capilar Hydration SOS Hair Shake, 150 ml € 5,09 (€ 33,93 / l)
PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml € 4,59 (€ 15,30 / l)
Preço total: € 9,68
Descrição

O spray de cuidado capilar Hydration SOS Hair Shake da PANTENE PRO-V é um spray de cuidado Leave-in que confere ao cabelo uma sensação sedosa e um aspeto cuidado. É adequado para todos os tipos de cabelo, inclusive cabelos finos.

Todos os destaques de um relance:

  • Para todos os tipos de cabelo: Adequado para todos os tipos de cabelo, inclusive cabelos finos.
  • Fórmula Pro-V: Enriquecido com vitaminas Pro-V e coco.
  • Cuidados leves: Não pesa no cabelo e seca rapidamente.
  • Aplicação sem enxaguar: Permite um uso descomplicado.

Modo de aplicação: Agite bem antes de usar e borrife sobre o cabelo seco.


Art.-N.º: MUE-40497401
Conteúdo: 150 ml
EAN: 8006540497401
Fabricante N.º: 40497401
Marcas: PANTENE PRO-V
Aplicação: Aplicar nos cabelos secos com a toalha ou já secos. Não enxaguar.
Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V Spray de Cuidado Capilar Hydration SOS Hair Shake