Parodontax Complete Protection Pasta de Dentes Extra Fresca, 75 ml

Cuidado oral completo para um hálito fresco e dentes limpos

Novidade!

€ 7,79

(€ 103,87 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Cuidados diários para as gengivas e os dentes
  • Uma sensação de limpeza e frescura extra na boca
  • Contém fluoreto de sódio (1400 ppm F⁻)

Frequentemente comprado junto com Parodontax Elixir Bucal para as Gengivas Active Repair, 300 ml

Parodontax Complete Protection Pasta de Dentes Extra Fresca, 75 ml € 7,79 (€ 103,87 / l)
Parodontax Elixir Bucal para as Gengivas Active Repair, 300 ml € 6,69 (€ 22,30 / l)
Preço total: € 14,48
Descrição

A pasta de dentes com flúor Complete Protection Extra Frisch Zahncreme da Parodontax pode ser utilizada diariamente para um cuidado oral completo. Limpa os dentes e proporciona uma sensação de limpeza e frescura extra na boca.

Todas as vantagens num relance:

  • Cuidado 8 em 1: Oferece 8 benefícios para o cuidado das gengivas e dos dentes.
  • Com flúor: Contém fluoreto de sódio (1400 ppm F⁻) para os cuidados dentários diários.
  • Brancura natural: Ajuda a conservar a brancura natural dos dentes.
  • Hálito fresco: O sabor extra fresco deixa uma agradável sensação na boca.

Art.-N.º: MUE-60000000138087
Conteúdo: 75 ml
EAN: 5054563949363
Fabricante N.º: 60000000138087
Marcas: Parodontax
Ingredientes (INCI)

Sodium Bicarbonate, Aqua, Glycerin, Hydrated Silica, Sodium Lauryl Sulphate, Aroma, Xanthan Gum, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride[1], Steviolglycoside, Anethole, Eucalyptus Globulus Oil, Eugenol, Limonene, Mentha Piperita Oil, Menthol, Pinene, CI 77491

  1. Enthält Natriumfluorid (1400 ppm F.)
Informações legais
Fabricante: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Alemanha, de.gsk.com/de-de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Parodontax Complete Protection Pasta de Dentes Extra Fresca