Parodontax Pasta de Dentes Extra Fresca, 75 ml

Limpeza dentária completa e higiene oral extra fresca

Novidade!

€ 6,49

(€ 86,53 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a higiene oral diária
  • Sensação de frescura extra na boca
  • Com fluoreto de sódio e bicarbonato

Frequentemente comprado junto com Parodontax Elixir Bucal para as Gengivas Active Repair, 300 ml

Parodontax Pasta de Dentes Extra Fresca, 75 ml € 6,49 (€ 86,53 / l)
Parodontax Elixir Bucal para as Gengivas Active Repair, 300 ml € 6,69 (€ 22,30 / l)
Preço total: € 13,18
Descrição

A pasta de dentes Extra Fresca da Parodontax foi desenvolvida para a higiene oral diária e ajuda a cuidar da saúde oral e a limpar os dentes.

Todas as vantagens num relance:

  • Higiene oral diária: Ajuda na higiene oral diária e na limpeza dos dentes.
  • Frescura extra: Deixa uma sensação de limpeza e frescura extra na boca.
  • Ingredientes comprovados: Fórmula com fluoreto de sódio e bicarbonato de sódio.
  • Fácil de utilizar: Distribui-se facilmente na escova de dentes e na boca.

Art.-N.º: MUE-60000000138092
Conteúdo: 75 ml
EAN: 5054563949424
Fabricante N.º: 60000000138092
Marcas: Parodontax
Ingredientes (INCI)

Sodium Bicarbonate, Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Aroma, Xanthan Gum, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Steviolglycoside, Anethole, Carvone, Limonene, Mentha Piperita Oil, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Menthol, Pinene, CI 77491

Informações legais
Fabricante: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Alemanha, de.gsk.com/de-de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Parodontax Pasta de Dentes Extra Fresca

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder