Penaten Baby Banho e Champô Intensivos, 400 ml

Limpeza suave e cuidado durante o banho

€ 4,94 € 5,49 -10%

(€ 12,35 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 400 ml

Em stock a partir de 19. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 27. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a pele seca e sensível do bebé
  • Limpeza suave para a pele e o cabelo
  • Com vitamina E e extrato de folhas de oliveira

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml

Penaten Baby Banho e Champô Intensivos, 400 ml € 4,94 (€ 12,35 / l)
NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml € 5,93 (€ 79,07 / l)
Preço total: € 10,87
Descrição

O intensiv Banho & Champô da Penaten Baby é um cuidado 2 em 1 para a pele seca e sensível do bebé, que limpa suavemente a pele e o cabelo durante o banho.

Todas as vantagens num relance:

  • Limpeza suave: Limpa a pele e o cabelo de forma particularmente delicada, proporcionando uma agradável sensação na pele.
  • Ingredientes nutritivos: Contém vitamina E, extrato de folhas de oliveira, aloe vera e extrato de flores de camomila.
  • Fácil utilização: Forma espuma facilmente, enxagua-se sem esforço e deixa uma fragrância delicada.

Art.-N.º: MUE-905661
Conteúdo: 400 ml
EAN: 3574661817071
Fabricante N.º: 905661
Marcas: Penaten Baby
Aplicação: Distribua o produto uniformemente no corpo e nos cabelos. Em seguida, lave bem.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Johnson & Johnson GmbH, Vorgartenstraße 206B, 1020, Wien, Áustria, www.jnjaustria.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Penaten Baby Banho e Champô Intensivos

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder