PHYTORELAX LABORATORIES 2in1 Beard & Face Cleanser, 200 ml

Uma solução prática para a limpeza diária da barba

€ 7,79

(€ 38,95 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Limpa o rosto e a barba
  • Amacia a barba
  • 98% de ingredientes de origem natural

Frequentemente comprado junto com Gillette King C. Gillette Bálsamo para a Barba, 100 ml

PHYTORELAX LABORATORIES 2in1 Beard & Face Cleanser, 200 ml € 7,79 (€ 38,95 / l)
Gillette King C. Gillette Bálsamo para a Barba, 100 ml € 10,19 (€ 101,90 / l)
Preço total: € 17,98
Descrição

O 2in1 Beard & Face Cleanser de PHYTORELAX LABORATORIES limpa o rosto e remove as impurezas da barba num só gesto.

A fórmula suave, com 98% de ingredientes de origem natural, deixa a pele limpa e ajuda a suavizar os pelos da barba, tornando-os menos ásperos.

Modo de utilização

  • Humedeça o rosto e a barba com água morna de manhã e à noite.
  • Aplique o produto de limpeza na pele e na barba húmidas e massaje.
  • Enxague abundantemente.
Art.-N.º: HAR-6023965
Conteúdo: 200 ml
EAN: 8030976023965
Fabricante N.º: 6023965
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Oleos Minerais, Parabenos, Silicones, Corantes Sintéticos, SLES
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Decyl Glucoside, Glycerin, Pterocarpus Santalinus Heartwood Extract, Parfum, Eugenol, Citric Acid, Geraniol, Linalool, Cinnamal, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinon, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Acessórios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Complementos
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES 2in1 Beard & Face Cleanser