PHYTORELAX LABORATORIES 31 Herbs Oil Body Scrub, 500 ml

Para usar na pele seca ou húmida

€ 25,99

(€ 51,98 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Com sais do Mar Morto
  • Esfolia e proporciona frescura

Frequentemente comprado junto com Dove Body Love - Loção Corporal com Manteiga de Karité e Baunilha, 400 ml

PHYTORELAX LABORATORIES 31 Herbs Oil Body Scrub, 500 ml € 25,99 (€ 51,98 / l)
Dove Body Love - Loção Corporal com Manteiga de Karité e Baunilha, 400 ml € 5,59 (€ 13,98 / l)
Preço total: € 31,58
Descrição

O 31 Herbs Oil Body Scrub de PHYTORELAX LABORATORIES contém sais do Mar Morto, óleos essenciais e extratos de 31 plantas. A fórmula com 100% de ingredientes de origem natural esfolia e alisa a pele, deixando uma sensação de frescura e suavidade.
É adequado para todos os tipos de pele, mesmo quando esta tem um aspeto baço ou cansado.

Modo de utilização

  • Antes de cada utilização, misture o sal com a parte oleosa usando a espátula incluída.
  • Aplique na pele seca para uma esfoliação mais intensa ou na pele húmida para um efeito mais suave.
  • Massaje com movimentos circulares de baixo para cima e enxague com água morna, sem usar gel de duche. Recomenda-se a utilização uma ou duas vezes por semana.

Notas

  • Os óleos contidos no esfoliante podem deixar as superfícies do duche e da banheira escorregadias.
  • Não utilize sobre pele lesionada ou irritada.
  • Manter fora do alcance das crianças.
Art.-N.º: HAR-6027307
Conteúdo: 500 ml
EAN: 8030976027307
Fabricante N.º: 6027307
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Propriedade do Produto: Vegan
Aplicação: Massajar na pele húmida em movimentos circulares. Preste atenção especial às áreas muito secas, como cotovelos e calcanhares. Em seguida, lave com cuidado. Use esta rotina de beleza no máximo 1-2 vezes por semana.
Ingredientes (INCI)

Sodium Chloride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Mentha Piperita Oil, Cinnamomum Camphora (Camphor) Bark Oil, Menthol, Limonene, Melaleuca Leucadendron Leaf Oil, Melaleuca Viridiflora Leaf Oil, Pinene, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Eucalyptus Globulus Oil, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Mentha Arvensis (Cornmint) Leaf Oil, Terpineol, Lavandula Oil/Extract, Lavandula Angustifolia Oil, Camphor, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Linalyl Acetate, Linalool, Illicium Verum (Anise) Fruit/Seed Oil, Pinus Sylvestris (Pine) Leaf Oil, Anethole, Beta-Caryophyllene, Tocopherol (Vitamin E), Cananga Odorata (Ylang Ylang) Flower Oil, Cananga Odorata (Ylang Ylang) Oil, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Alpha-Terpinene, Terpinolene, Citrus Paradisi Peel Oil, Cymbopogon Winterianus Herb Oil, Citrus Bergamia Peel Oil, Coriandrum Sativum (Coriander) Seed Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Litsea Cubeba (May Chang) Fruit Oil, Zinziber Officinalis Root Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Citral, Cinnamomum Cassia Oil, Cinnamomum Cassia (Cinnamon) Leaf Oil, Foeniculum Vulgare (Fennel) Fruit Oil, Cinnamal, Citrus Lemon Peel Oil, Citrus Medica Vulgaris (Zitronatzitrone) Peel Oil, Calendula Officinalis Flower Extract[1], Equisetum Arvense Extract[1], Geraniol, Geranyl Acetate, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil Expressed, Citrus Aurantium Peel Oil, Hypericum Perforatum Extract[1], Eugenol, Citronellol, Amyl Salicylate, Isoeugenol, Benzyl Salicylate, Hexamethylindanopyran, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Avena Sativa (Oat) Leaf/Stalk Extract[1], Carvone, Benzylbenzoat, Farnesol

  1. de agricultura biológica
Complementos
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES 31 Herbs Oil Body Scrub

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder