PHYTORELAX LABORATORIES After Shave Cream For The Scalp, 75 ml

Ajuda a prevenir a secura e a descamação após o barbear

€ 10,16 € 11,29 -10%

(€ 135,47 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para o couro cabeludo após o barbear
  • De rápida absorção
  • Hidrata sem deixar a pele oleosa

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml

PHYTORELAX LABORATORIES After Shave Cream For The Scalp, 75 ml € 10,16 (€ 135,47 / l)
NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml € 5,93 (€ 79,07 / l)
Preço total: € 16,09
Descrição

O After Shave Cream For The Scalp de PHYTORELAX LABORATORIES foi desenvolvido para proporcionar conforto à pele após o barbear. É rapidamente absorvido, sem deixar a pele oleosa ou brilhante. Hidrata o couro cabeludo e ajuda a combater a sensação de secura e a descamação, deixando a pele suave e cuidada.

Modo de utilização

  • Aplique uma pequena quantidade do produto no couro cabeludo e massaje até à sua absorção completa.
  • Não enxague.
Art.-N.º: HAR-6012631
Conteúdo: 75 ml
EAN: 8030976012631
Fabricante N.º: 6012631
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Propriedade do Produto: Vegan
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cyclopentasiloxane, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate, Sodium Lauroyl Glutamate, Stearic Acid, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Ethylhexyl Methoxycinnamate, Panthenol, Allantoin, Glycerin, Glucose, Hydroxypropyl Oxidized Starch Pg-Trimonium Chloride, Sorbit, Sodium Glutamate, Phenoxyethanol, Sodium Polyacrylate, Dimethicone Peg-8 Meadowfoamate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate/Acrylamide Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Parfum, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Eugenol, Tocopherol (Vitamin E), Urea, Geraniol, Glycine Soja Oil Unsaponifiables, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Linalool, Cinnamal, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Sodium Lactate, Sodium Chloride, Glycine, Hydrolized Wheat Protein, Sodium Pca, Limonene, Citronellal, Cumarin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

  1. de agricultura biológica
Acessórios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES After Shave Cream For The Scalp

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder