PHYTORELAX LABORATORIES After Sport Hair & Body Wash, 250 ml

Um duche revigorante após o treino

€ 6,29

(€ 25,16 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a pele e o cabelo após a prática desportiva
  • Com mentol e guaraná
  • Proporciona uma sensação de frescura

Frequentemente comprado junto com PHYTORELAX LABORATORIES Bach Flower Relaxing Body Milk, 250 ml

PHYTORELAX LABORATORIES After Sport Hair & Body Wash, 250 ml € 6,29 (€ 25,16 / l)
PHYTORELAX LABORATORIES Bach Flower Relaxing Body Milk, 250 ml € 13,39 (€ 53,56 / l)
Preço total: € 19,68
Descrição

O After Sport Hair & Body Wash de PHYTORELAX LABORATORIES limpa a pele e o cabelo após a atividade física. A fórmula vegana com mentol proporciona uma sensação de frescura, enquanto os extratos de guaraná e ginseng acompanham o duche com uma agradável sensação de bem-estar.
Também é adequado após um dia intenso, quando se pretende refrescar o corpo e o cabelo.

Art.-N.º: HAR-6028168
Conteúdo: 250 ml
EAN: 8030976028168
Fabricante N.º: 6028168
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Tipos de Cabelo: Para todos os tipos de cabelo
Propriedade do Produto: Vegan
Aplicação: Distribua o produto uniformemente no corpo e nos cabelos. Em seguida, lave bem.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Sodium Olivamphoacetate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Behenamidopropyl Dimethylamine, Menthol, Saccharide Isomerate, Paullinia Cupana Seed Extract, Panax Ginseng Extract, Phenoxyethanol, Parfum, Polyglyceryl-3 Cocoate, Polyglyceryl-4-Caprate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Polyglyceryl-6 Ricinoleate, Citric Acid, Benzoic Acid, Glycerin, Dehydroacetic Acid, Eugenol, Lactic Acid, Geraniol, Linalool, Cinnamal, Ethylhexylglycerin, Sodium Citrate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Acessórios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES After Sport Hair & Body Wash